Вопрос легитимности возбуждения уголовного дела в связи с продажей алкоголя после введения статьи 171.4 УК РФ

• г. Саратов

Дравствуйте. Статья 171.4 ук рф введена в ук рф в июле 2017 г. меня привлекли по ст. 14.17.1 коап рф в 2016 году. В настоящее время я являюсь лицом, подвергнутым административному наказанию. В январе 2018 г. я повторно продал алкоголь. В отношении меня возбудили уголовное дело по ст. 171.4 ук рф. законно ли это, т.к. я совершил первое правонарушение до введения уголовной статьи в ук рф? и считаю, что это не правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Возбуждение уголовного дела правомерно. Один момент, который нужно будет учитывать, были ли Вы на момент возбуждения лицом подвергнуты административному наказанию. Оплачивали ли Вы штраф по 14.17.1 КоАП.