Право на звание Ветеран труда для пенсионера МВД РФ с нагрудными знаками за отличие в службе в ГИБДД?

• г. Ханты-Мансийск

Имею ли я право на звание Ветеран труда?

Я пенсионер МВД РФ, имею нагрудные знаки за отличие в службе ГИБДД 2 степени, За верность долгу, За отличие в службе 3 степени. Служила в ГИБДД 13,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Да, имеете. Вы пишете, что у Вас выслуга в ГИБДД 13,5 лет, и Вы являетесь пенсионером МВД. Из этого делаю вывод, что пенсия за выслугу лет Вам назначена по, так называемому, смешанному стажу.

Ведомственные награды Вы также имеете.

Соответственно, раз есть награды (достаточно и одной "песочной" медали), раз есть выслуга, которой достаточно для назначения пенсии за выслугу лет, значит, есть и право на присвоение звания Ветерана труда.

Но воспользоваться льготами данная категория ветеранов может только по достижении возраста 55 лет (для женщин).

С уважением,

Харченко О.В.