Можно ли отменить судебный приказ мирового судьи по алиментам, если есть еще дети на которых алименты не подавались?

• г. Краснодар

Можно ли отменить судебный приказ мирового судьи по алиментам, если есть еще дети на которых аллименты не подавались?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Судебный приказ можно отменить, но после отмены взыскатель имеет право подать исковое заявление о взыскание алиментов на содержание детей.

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Добрый день!

Отмена судебного приказа вам ничего не даст.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

(ред. от 29.12.2017)

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

ПРОЩЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ИСКОМ О СНИЖЕНИИ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ.

Остались вопросы или понадобится помощь - можете обращаться.