Требуется ли согласие бывшего мужа на переезд детей и оформление прописки в другой квартире?

• г. Киров

Добрый день. Нужно ли согласие бывшего мужа на выписку и постоянную прописку детей в другую квартиру? Я буду приписываться вместе с ними в квартиру сёстры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Действующим законодательством не предусмотрено получение согласие супруга на перерегистрацию несовершеннолетних. Таким образом, можете совершенно спокойно "прописываться" вместе с детьми на другой территории.

А вот и нет, требуют согласие или его присутствие в мфц района Северный г. Москвы. Мне обращаться в прокуратуру.?

Елена, здравствуйте. Сестра, я так понимаю, проживает в Москве. Вы планируете регистрацию временную или постоянную у нее?