Как защитить свое имущество при разрыве гражданского брака?
• г. Пермь
В гражданском браке приобрели машину и дачу. В обоих случаях, я оформляла кредиты на себя и выплачивала их я (имеются квитанции о погашении). Муж постоянно пользуется автомобилем, ремонтирует его, сделал ремонт на даче на свои средства. И автомобиль, и дача оформлены в собственность на мое имя.
Я знаю, что через суд, можно выделить долю гражданского мужа в общем имуществе.
Как можно избежать деления имущества при разрыве отношений?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Галина, здравствуйте! Если речь идет о сожительстве, то никакой доли в праве на это имущество у сожителя нет. Если он сможет доказать суду (НЕ свидетельскими показаниями), что он вкладывал собственные деньги в ремонт ВАШИХ авто и дачи - сможет взыскать данную сумму с Вас.
С уважением,
Харченко О.В.