Я уволилась 23 января до сих пор не могу получить расчетные что мне делать. Подскажите пожалуйста!

• г. Брянск

Я уволилась 23 января до сих пор не могу получить расчетные что мне делать. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Работодатель должен был полностью рассчитаться с Вами в день увольнения. Поскольку он этого не сделал - Вы вправе обжаловать его действия с трудовую инспекцию и в суд. А лучше - сразу и туда, и туда, чтобы не пропустить срок обжалования.

Удачи Вам и всего доброго!

Добрый день! Требуйте с работодателя, если уклоняется следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и районную прокуратуру.

ст. 80 ТК РФ В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Подавайте иск в суд. Иск можете подать в течение года с даты просрочки выплат. Ст. 392 тк рф. Иск оформляете по ст. 131-132 гпк рф. Гос. пошлину платить не нужно. Иск подаете в районный суд, подсудность по ст. 29 гпк рф.

Все равно для взыскания нужно подавать иск в суд. Но если это гражданско-правовой договор, не трудовой, гос.пошлина платится и подсудность по ст. 28 гпк рф. Если договор скрывал трудовые отношения подается в суд как указано выше, но в иске еще и требование о признании отношений трудовыми, ст. 56 гпк рф.

Если я работала по договору!