Вопросы о регистрации и трудоустройстве для граждан РФ с заграничным паспортом в СПб

• г. Санкт-Петербург

Я гр. РФ, имеется свидетельство и все документы. В 20 лет я училась в Респ. Беларусь, поэтому не было возможности обменять внутренний паспорт и в посольстве белоруссии мне выдали загранпаспорт, и имеется вид на жительство инностранного гражданина на территории РБ. Теперь я приехала в СПб. Скажите где и как можно зарегистрироваться? Могу ли я трудоустроиться только по загранпаспорту? Или необходима обязательно временная регистрация? Могу ли в СПб получить внутренний паспорт? И на каких условиях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся. Запишитесь ко мне на консультацию, я помогу Вам решить эти вопросы. По загранпаспорту Вас на работу не возьмут. Временная регистрация необходима. Получить внутренний паспорт Вы сможете.

С уважением,

Р.Г. Зарипов