Можно ли обменять или вернуть обувь через 2 месяца если она деформировалась, но нет чека?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если обнаружили дефект в пределах гарантийного срока - можно.

В соответствии с ч. 5 ст. 18 Закона "О защите прав потрбителей" отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Гарантия закончилась 2 недели назад.

Добрый день! Если гарантия закончилась, то теперь только ремонт за свой счет. Никак Закон о защите прав потребителя Вас не защитит.