Имеет ли право учитель звонить в больницу и спрашивать сведения о ребенке, без ведома родителей?

• г. Кемерово

Имеет ли право учитель звонить в больницу и спрашивать сведения о ребенке, без ведома родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Звонить в больницу и спрашивать сведения о ребенке учителю законодательством не запрещено и ни какой ответственности за это не предусмотрено.