Законно ли ЖКУ начисляет оплату за содержание и текущий ремонт в новостройке?

• г. Рудный

Заехали в новостройку. Приходит счёт на оплату - Содержание и текущий ремонт. Законно ли ЖКУ начисляет эту позицию, если новый дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УК с заявлением о разъяснении по каким именно позициям вам выставляется счет по строке содержание и ремонт. Принимался ли данный тариф на общем собрании. Кроме того Вы как собственники несете бремя ответственности за содержание и ремонт общего имущества МКД. Во всех домах, в том числе и новостройках, должны обслуживаться все коммуникации, вывозится мусор и т.д.