Как защитить себя при съеме квартиры без договора и расписок от собственника?

• г. Саранск

Здравсвуйте!

Мой вопрос звучит так:

Я хочу снять квартиру, собственник помещения, не хочет заключать договор даже на 11 месяцев и не хочет давать расписки в получении денег, т. к. не хочет платить налоги, может дать только копию паспорта и копию права собственности.

Я боюсь что в любой момент она может придти и сказать я не знаю Вас и никода не видела.

Как поступить в этой ситуации?

Есть ли у меня какие либо права что бы жить в этой квартире ближайшее время.

Может ли она меня выгнать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Срок в договоре указывается по соглашению сторон.