Соседская согласование для проведения реконструкции нежилого здания возле чужого участка

• г. Воронеж

У меня нежилое здание. Оно граничит с другим нежилым зданием. А с другой стороны граница чужого земельного участка. Если я хочу провести реконструкцию, у кого из соседей я должен взять согласие?

Ответы на вопрос (1):

Ваше здание отдельностоящее? С соседним связи не имеет? Если нет, то я не вижу причин согласовывать реконструкцию с соседями. При условии, что соблюдены противопожарные нормы и минимальные отступы от границы участка.

Другое дело, что необходимо подготовить проект, пройти с ним экспертизу и в процессе реконструкции работать с инспекцией гос. строй. Надзора ВО, чтоб не было затем проблем в оформлением прав на обновленное здание.