Каковы права микрофинансовой компании при просрочке платежа и могут ли они звонить родным и соседям?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте, у меня взят займ в микрофинансовой компании, и по нему просрочка, но оплачивать собираюсь, имеют ли право звонить родным и соседям компания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера! Коллекторы не имеют права звонить родным, знакомым. Пишите жалобу в прокуратару, службу приставам. Ваши знакомые, родственники не имеют отношения к вашим обязательствам, а коллекторы распространяют ваши персональные данные. Пусть внесут их телефоны в черный список.