Имею ли я право в связи с поправками к ФЗ о гражданстве на получение россйиского гражданства в этом году?

• г. Москва

Прошу совета!

Я получила вид на жительство в РФ 28.04.2003, сама еще являюсь пока гражданкой Украины. Замужем за гражданином РФ, москвичом, уже 2 года. В марте я должна идти в ОВИР (так мне обьяснили при получении ВНЖ в ГУВД) и писать определенное заявление, подтверждающее, что я все еще нахожусь в Москве и никуда не уехала. Имею ли я право в связи с поправками к ФЗ о гражданстве на получение россйиского гражданства в этом году? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на применение упрощенного порядка получения гражданства в соответтвии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ".