Должность зам АХЧ сокращается на завхоз. Правомерны ли.

• г. Махачкала

Здравствуйте. Должность зам ахч сокращается на завхоз. Правомерни ли.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Махач, сокращение должности заместителя по административно-хозяйственной части и введение взамен ее штатной единицы заведующего хозяйства правомерны, если должность была вакантной. Если на ней был человек, необходимо его согласие.

С уважением, кандидат педагогических наук, семейный адвокат Юрис Королев

Учитывается ли котегория директора при определении повышающего коэффициента.