Нотариальное согласие супруга на продажу доли в квартире при оформлении договора купли-продажи или дарения по наследству

• г. Новосибирск

Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста при оформлении договора купли-продажи или дарения доли в квартире полученной по наследству, требуется ли нотариально заверенное согласие супруга на продажу доли в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нотариальное согласие супруга не требуется. Но сама сделка подлежит нотариальному удостоверению, так как речь идет об отчуждении доли.