Влияет ли задолженность одного супруга перед банком на ответственность другого?

• г. Калининград

Здравствуйте! Если до брака у одного из супругов образовалась задолженность перед банком, переданная в службу судебных приставов, распространится ли ответственность на второго супруга?

Ответы на вопрос (1):

Нет, второй супруг не будет нести ответственность. Однако если имеется совместно нажитое имущество, то вполне возможно обратить взыскание на долю должника в этом имуществе.