Вопрос об установке камер видеонаблюдения в парикмахерской - у директора есть на это право?

• г. Ижевск

Директор парикмахерской арендует помещение. Поставил в салоне камеры, которые направлены как на входную дверь, так и непосредственно на рабочие места мастеров. Имеет ли право он ставить данные камеры?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе, если это не запрещено собственником помещения и подписанными договорами и локальными актами работодателя - закон не против.