Моя знакомая получила серьезные травмы после ДТП - что делать в такой ситуации?

• г. Иваново

Моя знакомая шла с работы не по пешеходу, подвыпивши. Ее сбила машина, она отлететела на 200 м, черепномозговые травмы головы, много потери крови. Лежала в больнице в коме. Пока лежала в больнице, к ее матери пришли требовать деньги за ремонт машины 20 тыс. ее мать выплатила 6 т,пока. Что им делать, пострадавшей?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к следователю (дознавателю) по поводу ответственности знакомой и ничего не платите. Более того, владелец авто даже при отсутствии своей вины обязан выплатить компенсацию знакомой. Удачи..