Я купил квартиру в феврале 2010 г, в марте 2011 оформил налоговый вычет

• г. Новороссийск

Я купил квартиру в феврале 2010 г, в марте 2011 оформил налоговый вычет, могу ли я совершать с ней какие либо сделки (подарить детям, обменяться с бывшей женой) сейчас или нужно ждать (несколько лет) пока закончатся выплаты всего налогового вычета? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Можете совершать любые сделки, так как вы собственник. Налоговый вычет - это возврат вам ваших же денег(части их),выплаченных в виде налога государству. Эти деньги уже вами потрачена, вам их компенсируют. Так что даритьили обменивать можно.