Мой братишка получил по завещанию дом от бабушки в котором я же прописан! Мои права?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, если это единственное место, где вы можете проживать, то выселить Вас брат не сможет (только по суду и то не факт). А если Вы инвалид или иждивенец, Вам положена обязательная доля, независимо от содержания завещания.

С уважением, семейный адвокат Юрис Королев