Нужно ли привлекать всех собственников при подаче иска на перерасчет квартплаты?

• г. Александров

Здравствуйте. Хотим с женой подать в суд на перерасчет квартплаты. Кроме нас в квартире еще два собственника (наши дети). Нужно ли при судебном разбирательстве и в процессе подачи иска привлекать всех собственников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий. Если ваши дети несовершеннолетние, то вы являетесь их законными представителями. Иск о перерасчёте может быть подан любым из собственников. Лица которые не подписывают иск как истцы, по делу будут проходить третьими лицами.