ДТП 11.02 - Муж на шкоде врезался в зад Фольксвагену на пешеходном переходе. Как оспорить постановление ГАИ и справиться с возможным судебным иском водителя Фольксвагена?

• г. Рязань

Произошло ДТП 11.02. Муж на шкоде въехал в зад резко затормозившему Фольксвагену. Удар на скорости 50 км/ч. Дистанцию соблюдал. Водитель Фольксвагена затормозил якобы перед пешеходом, который внезапно появился на пеш. переходе. Муж без страховки. ГАИ не приехали на место ДТП. 12.02 уже в гаи мужа признали виновным. У водителя Фольксвагена шипованная резина, без знака Ш. На это в гаи внимания не обратили. 21.02 водитель Фольксвагена нанял независимого эксперта, насчитали ущерб в 270 тыс. Каковы должны быть действия со стороны мужа? Вину свою не признает. Как оспорить постановление Гаи? Если этого нельзя сделать, то каковы должны быть его дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Если уж и ударил сзади, еще и на скорости 50 км/ч - значит дистанцию точно не соблюдал. Тут даже не имеет смысла пытаться что-либо доказать. Разве что у Вас есть видеозапись с регистратора, где видно как водитель VW Вас подрезал и резко затормозил. В противном случае шанс доказать свою невиновность с геометрической прогрессией стремится к 0.

Вы конечно можете нанять адвоката спеца в сфере ДТП, и с ним ознакомиться с материалами админ. Дела. Потому что всякое может быть и может спец найдет за что ухватиться увидев материалы дела. Касаемо суммы то уже в суде с ней не соглашаться и требовать проведения ещё одной экспертизы, в чём Вам могут отказать, сославшись на то, что, к примеру, нет оснований не доверять данному заключению.