Как остаться на территории России, имея собственность и семью, без необходимости возвращаться в Украину на 90 дней?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если прожил на территории России 4 года имею собственность и детей, женился на русской. Говорят что нужно на 90 дней возвращаться в Украину, есть другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса не все понятно. Если Вы живете на территории РФ 4 года, значит у Вас должно быть какое-то правовое основание для этого.

Брак с гражданкой РФ больше трех лет дает Вам основание без квоты получить РВП (регистрация временного роживания) и в последующем вид на жительство.