Вопрос - Как поступить в случае конфликта с автомобилистами и недовольством по поводу возможного ущерба?

• г. Мурманск

Вечером шел с ребенком по двору, рядом с игровой площадкой. Вокруг все было заставлено автомобилями (тротуар тоже). на нас наехал автомобиль, но без последствий (для нас). когда уворачивался от столкновения ударил по заднему крылу. Выскочили человеки (4 штуки). давай орать, хватать за одежду. Сказали что я помял им авто. На заднем правом крыле и вправду была вмятина небольшая (я не бил так сильно, чтобы оставить такую вмятину). стали прессовать по поводу ущерба и возмещения. Под угрозами (есть пара свидетелей) заставили написать расписку. Вызывать ГИБДД отказались. Подскажите что делать? Писать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Однозначно идите в полицию и напишите заявление о вымогательстве

Расписку эту можно засунуть ...шутка - скажите что написали под давлением и угрозой физической расправы

в случае чего требуйте проведения экспертизы на предмет могли ли Вы так врезать по авто что в ней остались вмятины (Конечно если Вы не терминатор)

помните что это разводка для лохов не поддавайтесь

Идите в полицию, а если там не помогут то в прокуратуру