Как долго гость может проживать в общежитии без оплаты коммунальных услуг?

• г. Пермь

Сколько по закону может проживать гость в общежитии, чтоб за него не оплачивать коммунальные услуги? Счетчики общедомовые, оплачиваем по факту проживающих.

Ответы на вопрос (1):

Для расчета платы за коммунальные услуги временно проживающими считаются потребителя, которые фактически проживают более 5 дней подряд в данном жилом помещении (пункт 56 Постановления правительства РФ № 354), то есть если в вашей комнате или квартире проживает незарегистрированный гражданин, то если он живет более 5 дней вы обязаны платить за него коммунальные услуги.