Что делать, если работодатель получает трудовую книжку на почте, но указывает другой адрес?

• г. Кострома

Работнику по заявлению была отправлена трудовая книжка в мае месяце 2017 г по почте письмом с объявленной ценностью по адресу, указанному в заявлении.. До сегодняшнего дня книжка находится на почте. Работодатель получает письмо от работника, но указывает другой адрес. Как должен поступить работодатель?. Получить трудовую и отправить на новый адрес или написать ответ, где указать место нахождения книжки и приложить все квитанции.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно, нужно вернуть трудовую книжку с почтового отделения. Дальнейшие пересылки трудовой книжки нужно производить запросив подтверждение бывшим работником своего места регистрации или места жительства.