Необходимость нотариуса при сделке купли-продажи квартиры с участием несовершеннолетних детей.

• г. Казань

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, необходим ли нотариус при сделке купли-продажи квартиры, если продавец в собственности один, а покупателей 3-е, в том числе 2-t несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

Сделки с недвижимым имуществом при участии несовершеннолетних детей подлежат нотариальному удостоверению.

С уважением, к.п.н. Юрис Королев