Существует ли закон об увольнении материально ответственного лица, достигшего 70-ти летнего возраста, с должности продавца?

• г. Хабаровск

Здравствуйте.

Существует ли закон, об увольнении с работы материально ответственного лица достигшего 70-ти летнего возраста? (Продавец)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Нет такого закона нет, основания прекращения трудового договора перечислены в ст 77 ТК РФ

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

""Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора