Осужденный подал кассационную жалобу, возможно искажение фактов и принятие решения в его пользу - что делать?

• г. Новочеркасск

Осужденный подал кассационную жалобу на решение суда о лишении его свободы сроком на 3 года по статья 111 часть 1. Он нанёс мне 12 ножевых ранений в лицо и шею и все считали приговор очень мягким. Но мы не подавали жалобы, надеясь, собрав доказательства затрат на пластические операции, подать Гражданский иск на возмещение материального ущерба. А он,наняв дорогого адвоката, решил добиться отмены решения суда в свою пользу. Но извещение о дате рассмотрения кассационной жалобы 31 августа с.г.,отправленное судебными органами 10 августа с.г. ,было брошено мне в почтовый ящик 3 сентября с.г.Таким образом всё произошло без потерпевшей стороны. Могли исказиться факты без моего участия и решение могло быть принято в его пользу. Сократят срок заключения, потом ещё по удо его освободят и получится, что будет он скоро гулять и посмеиваться над моим изуродованным лицом. Хотя этот человек социально опасен. Подскажите пож., что мне делать теперь. Ведь судебное решение второй инстанции окончателшьное и обжалованию не подлежит?

Ответы на вопрос (1):

диана

Вы можете зайти на сайт областного суда и узнать какое было принято определение.Если оно изменилось и оно вас не устраивает то вы можете подать надзорную жалобу.Я не думою,что то удаться вашему обидчику изменить.