Проблема получения 500 рублей из сберкнижки после смерти матери - необходимость выплаты 3000 рублей нотариусу. Как поступить?

• г. Краснодар

Добрый день! Уже два года как умерла моя мама. От нее осталась сберкнижка с суммой 500 рублей. Чтобы мне их получить надо заплатить 3000 нотариусу. Это мне сказали в банке. Скажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день. Вы вправе вступит в наследство у нотариуса, которому подведоственнооткрытие наследства и среди наследственной массы будут и указанные денежные средства. Но помните, что долги тоже переходят по наследству.

Обращайтесь.