Как быть, если при подаче иска в суд о залитии квартиры на одного собственника обнаружились два собственника?

• г. Томск

Я подала иск в суд о залит и квартиры на одного собственника, при запросе выписки из росреестра выяснилось, что собственника в квартире два, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно направить ходатайство о привлечении в качестве второго ответчика того второго собственника, более ничего не нужно.

Подскажите ещё, пожалуйста, нам уже вынесли определение, в котором указали некоторые недостатки по исковому заявлению. Иск у нас о взыскании ущерба от залития квартиры и моральный вред 30 тыс, квитанция была сформирована на сайте суда и оплачена, а по определению суд не устроила квитанция, как быть в такой ситуации, на вопрос что с ней не так они ничего не отвечают... И ещё подскажите, можно ли Ходатайство о привлечении ещё одного собственника подать с исправлениями по данному определению?

Здравствуйте, Уважаемая Ольга.

Скорее всего в квитанции/чеке об оплате нет печати банка, либо самого чека нет.

Если хотите привлечь еще одного ответчика, не надо отдельно ходатайствовать, просто впишите его в исковое заявление.

Добрый день, Вам необходимо ознакомиться с делом. Юа именно с определением об оставлении заявления без движения. Возможно, вы приложили копию квитанции а нужен оригинал. Вам необходимо подготовить соответствующее ходатайство об устранении причин, послуживших оставлению иска без движения.