Возможно ли установить ворота в гаражном кооперативе для предотвращения сквозного проезда?

• г. Красноярск

Гаражный кооператив имеет два ряда боксов по 20 шт в ряду, на против друг друга, расстояние более 8 метров между рядами. Кооператив имеет с двух сторон заезд в массив. Можем ли мы поставить ворота с одной стороны, собрав согласия с членов кооператива, чтоб предотвратить сквозной проезд. Центральной проезжей дороги рядом нет.

Ответы на вопрос (3):

Еси земля в законом Вашем пользовании, ограничений нет, то общим собранием можете установить ворота и прекратить сквозной проезд.

"Гаражный кооператив имеет два ряда боксов по 20 шт в ряду, на против друг друга, расстояние более 8 метров между рядами. Кооператив имеет с двух сторон заезд в массив. Можем ли мы поставить ворота с одной стороны, собрав согласия с членов кооператива, чтоб предотвратить сквозной проезд. Центральной проезжей дороги рядом нет. " ответ-"Если земля в законом Вашем пользовании, ограничений нет, то общим собранием можете установить ворота и прекратить сквозной проезд."

Земля в законном пользование, какое количество собственников должно проголосовать за установку Ворот и огражденя. Всего 42 собственника, членов кооператива 39 человек.

Кворум общего собрания членов кооператива прописан у вас должен быть в уставных документах. Смотрите их. Обычно собрание правомочно если на нем присутствует более 50% от числа членов кооператива, а решения на собрании принимаются обычным большинством голосов.