Я построил садовый дом без разрешения на строительство что мне делать.
• г. Ярославль
Ответы на вопрос (2):
г. Алматы
Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о продлении упрощенной процедуры регистрации прав на индивидуальное жилое строительство до 1 марта 2020 года. "Дачная амнистия" должна была завершиться 1 марта 2018 года. После этого для получения прав на индивидуальное жилое строительство потребовалось бы оплатить госпошлину, получить разрешение, правоустанавливающие документы на участок и подготовленный кадастровым инженером план жилого дома.
При этом, «дачная амнистия» распространяется на участки, предоставленные до 30 октября 2001 года, и объекты недвижимости, возведенные на них.