Как вернуть деньги после снятия 50% зарплаты приставами?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Пристава сняли 50% с заработной платы, при этом за день до снятия денег, я к ним приходил, и они сказали что получили бумагу с суда об отмене судебного приказа, и что арест с карт снят. Возможно ли мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Скорее всего постановление о снятии ареста не дошло вовремя до банка или Вашей бухгалтерии. Денежные средства поступят на депозит приставов. Если приставы самостоятельно не напишут распоряжение о возврате, напишите заявление с указанием Ваших реквизитов. Удачи.

Приставам писать заявление с реквизитами?

Заявление на имя начальника отдела с описанием ситуации.

В заявлении указать на какой расчетный счет перевести денежные средства (реквизиты счета).