Перед продажей квартиры - какие права и возможности у собственника при выписке и переезде

• г. Москва

Здравствуйте. Я имею постоянную регистрацию в квартире с 2000 года. Моя бабушка стала собственником этой квартиры в 2016 году, т.к я под давлением отказалась от доли. Сейчас будет происходить продажа этой квартиры и параллельно покупка мне студии,60-65 % от сделки остаются бабушки. Юрист бабушки сказал, что я должна сама выписаться (вникуда) или меня выпишут через суд. Законы ли такие угрозы? Я слышала, что имею право выписаться и вписаться в свою новую жилпрощадь, оформив это обещание нотариально при сделке, а при выписке в никуда не будет никаких гарантий на получение жилплощади. Подскажите как повести себя в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Александра! Ни в коем случае не снимайтесь с регучета. В договоре прописать свои права, даже если за договор придется платить Вам, а не покупателю. При наличии Вашего права на бессрочное пользование Вас суд не снимет с регучета.

Александра, начнем с того, что выписать Вас никто не может, если Вы отказались от приватизации. А, вот если Вы пойдете на поводу у юриста (офигеть, бабушка еще и юриста наняла, чтобы с Вами справиться), тогда Вы рискуете вовсе остаться на улице. Вопросы появятся - обращайтесь.