В данном доме я проживал с рождения с 1963 г. Сейчас в доме я только прописан, больше на дом никто не претендует.

• г. Славгород

В 1962 г был куплен домом моими родителями. Государственную регистрацию дома не производили. В настоящее время в доме прописан я один. Отец умер, а мать живет с дочерью за много километров. Вожможно ли мне признать право собственности на дом по приобретатедьской давности. В данном доме я проживал с рождения с 1963 г. Сейчас в доме я только прописан, больше на дом никто не претендует.

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понял ваш вопрос, то дом был куплен вместе с земельным участком???

если нет, то кто собственник ЗУ??? Ваш вопрос не полон, нет сведений о том как и каким образом происходило наследование имущества отца??? Как и на какие доли было распределена наследственная масса открывшаяяся после мерти отца???

Игорь при всем уважении, ваш вопрос породил только встречные вопросы, вам следует решать эту проблему на месте и очно консультироваться, ознакомив специалиста с имеющимися у вас документами.

Сама по себе регистрация (прописка) не порождает права собственности, а равно ее отсутствие не прекращает этого же права.

У вас получается не зарегистрировано право собственности на недвижимое имущество, а следовательно данное прво не возникло (в силу закона-обязательна госрегистрация сделок с недвижимостью)

Признать право можно, но вот какими средствами. на это можно ответить ознакомившись с правоподтверждающими документами......