Развод после взятия квартиры в ипотеку - какое исковое подать в суд и возможна ли переоформление квартиры на одного из супругов?

• г. Ивантеевка

Состоял в браке. Взяли квартиру в ипотеку. Оформили по 1/2 мне и жене (Первый взнос на деньги матери-целевой платеж) Год платили за ипотеку вместе. Развелись. Какое исковое подавать в суд? Можно ли ей выплатить половину денег за год платежей и переоформить полностью на себя?

Ответы на вопрос (1):

Никакое. О чем? Доли определены. Платить обязан тот, кто в договоре указан, как заёмщик. Нельзя выплатив ее долю переоформить тебе долю на себя.