Ходатайство о истребовании платежей по кредиту в банке в качестве доказательства скрытого дохода ответчика.

• г. Новосибирск

Можно ли заявить ходатайство о истребовании платежей по кредиту в банке (покупка автомобиля), как доказательство о том, что ответчик скрывает свой реальный доход. Выплатил за год почти всю стоимость автомобиля (600 тысяч), а справку о заработной плате предоставляет, что получает в 3 раза меньше, чем выплаты по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Конечно, заявить такое ходатайство Вы можете. Чтобы суд сделал запрос в соответствующий банк о том, какие и когда были сделаны платежи по такому-то кредиту такого-то клиента. И обоснуйте: что может подтвердить такое свидетельство

Елена, доброго времени суток. Рекомендую заявить ходатайство перед судом об истребовании документов (сведений) у банка, подтверждающих доход заемщика. На основании справки 2НДФЛ (справки о доходах по форме банка), справки о произведенных выплатах по кредитному договору, позволить суду принять решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.