Могу ли я оформить свою часть на дочь в счёт алиментов.

• г. Магнитогорск

Я развёлся полгода назад. Двух-комнатная квартира приватизирована на меня и 12-ти летнюю дочь. Сейчас в ней проживает бывшая жена с дочерью, я только прописан. Какую часть будет состовлять моя доля при разделе имущества. Могу ли я оформить свою часть на дочь в счёт алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

1. двухкомнатная квартира принадлежит Вам в Вашей дочери. В какий долях, читайте договор о передаче квартиры. Там может быть общая собственность без определения долей, может быть долевая в равных либо других долях. Если квартира приватизирована в общую собственность без определения долей, то Вам следует выделить свою долю, после чего Вы будете собственность э-ной доли в этой квартире в указанием метража.

2. При разделе имущества между супругами это имущество не подлежит разделу.

3. Уступить свою долю дочери Вы вправе путем дарения, продажи. Но заменить алименты на дочь, успупив свою долю собственности в квартире нельзя.