Как сохранить дом при разводе и поделить кредит на земельный участок?

• г. Челябинск

Здравствуйте!) Жена с тещей, сыном 5 лет. не желают возвращаться из Сочи домой. У нас земельный участок приобретенный в браке. На нем дом без документов. Живу один 7 мес. Есть кредит на жену, но в браке. Я платил, без ее помощи. Сейчас желаю подать на развод с разделом имущества. Кредит не платится 4 месяца. Естественно банк подаст в суд и заберет имущество жены. Могу ли я узнать в банке как разделить кредит что бы моя 1/2 участка осталась нетронутая? И в последствии выкупить долю жены? Желаю сохранить дом.

Ответы на вопрос (2):

Лично банк ничего забирать не будет, если имущество не залоговое. После решения суда, взыскание на имущество могут возложить судебные приставы. В банк с такими тупыми вопросами ходить не стоит, потому-что не они делят имущество и не решают вопросы о выкупе долей. Разбирайтесь с женой в рамках письменного соглашения или судебного производства.