В период брака на квартиру офорляют ипотечный кредит (на жену), для получения денег на ремонт совместной квартиры.

• г. Волгоград

В период брака приобретена квартира, права собственности оформелнного на супругов. В период брака на квартиру офорляют ипотечный кредит (на жену), для получения денег на ремонт совместной квартиры. После расторжения брака, спустя два года бывшая супруга обращается в суд и просит разделить пополам сумму процентов по ипотечному кредиту. Законны ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Законны. Долги, приобретенные в период брака так же являются совместно нажитыми и супруги солидарно по ним отвечают.