Возможность уехать на работу в другой город при идущем судебном разбирательстве по разделу имущества - рекомендации и возможные последствия

• г. Таганрог

Я расторгла брак с мужем. Сейчас идет судебное разбирательство по разделу имущества. Тянуться будет долго, тк муж всему препятствует, даже пытается отсудить 1/2 моей дарственной квартиры. Делится мебель и машина (машина под арестом). У меня возникла срочная необходимость уехать в другой город на длительный срок (контракт по работе). Может адвокат посещать суд. заседания вместо меня? Не отразится это на длительности хода заседаний? Мой бывший муж проживает и прописан пока в моей квартире до решения суда, тк подал иск на ее раздел. Квартира арестована. За коммунальные плачу я, муж отказывается делить расходы. Могу я уехать при том, что муж будет продолжать жить в квартире. Не отразится это на решении суда?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена.

1.Может,если Вы предоставите ему судебную доверенность(ордера адвоката недостаточно)

2.Не отразится.

3.Можете,не должно отразится.

Здравствуйте, Елена.

Это все может делать как адвокат, так и юрист, главное доверенность о Вас.

Удачи.

А что значит дарственная квартира? Если квартира приобретена на Ваше имя по договору дарения, то разделить квартиру шансов у бывшего супруга нет. А вот если квартира оформлена по договору купли-продажи, то шанс отсудить у Вас 1/2 долю очень велик. В этом случае потребуется очень хорошая защита и своевременное реагирование на требования истца. Если Вы полагаете, что суд откажет бывшему супругу в требовании о разделе квартиры, был ли Вами подан встречный иск о признании его утратившим право пользования и выселении.