Если я оформлю дарственную и сделаю в дарственном прописку, то у меня банк не вправе отобрать жилье или наложить обременение?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Если на жилье не наложено обременение, то Вы его вправе кому угодно подарить. Тогда банк не изымет данное жилье в пользу долга, так как оно уже Вам не принадлежит. Одаряемый должен быть не членом семьи в данном случае (жена, дети).