Возможны ли обременения на квартиру после оформления дарственной на дочь при наличии долгов перед банками?

• г. Елец

Пожайлус у меня квартира я хочу оформить на дочь дарственную, но я должница перед банками могут ли они после дарственной наложить обременения на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Если вы подарите квартиру дочери - квартира будет не ваша - и арест на нее не могут наложить - но если квартира ваше ЕДИНСТВЕННОЕ жилье - ее не арестуют в любом случае - не торопитесь с "дарственной"

После того как Вы ее подарите. собственницей квартиры станет Ваша дочь и Вы к данной квартире никакого отношения иметь не будите. Поэтому наложить обременения на квартиру за Ваши долги будет нельзя.

Нет, поскольку квартира будет принадлежать лицу, не являющемся должником.