Квартира приватизирована на 5 чел.2 доли у нас с сыном остальные 3 у матери. Я хочу выкупить их.

• г. Ульяновск

Квартира приватизирована на 5 чел.2 доли у нас с сыном остальные 3 у матери. Я хочу выкупить их.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел, г. Ульяновск!

Статья 20 НК РФ Взаимозависимые лица

1. Взаимозависимыми лицами для целей налогообложения признаются физические лица и (или) организации, отношения между которыми могут оказывать влияние на условия или экономические результаты их деятельности или деятельности представляемых ими лиц, а именно: (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

1) одна организация непосредственно и (или) косвенно участвует в другой организации, и суммарная доля такого участия составляет более 20 процентов. Доля косвенного участия одной организации в другой через последовательность иных организаций определяется в виде произведения долей непосредственного участия организаций этой последовательности одна в другой;

(пп. 1 в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

2) одно физическое лицо подчиняется другому физическому лицу по должностному положению;

3) лица состоят в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.

2. Суд может признать лица взаимозависимыми по иным основаниям, не предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи, если отношения между этими лицами могут повлиять на результаты сделок по реализации товаров (работ, услуг).

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

- к вашему сожалению ваша дочь НЕ сможет выкупить у своей мамы её долю в квартире, за счёт средств материнского капитала !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 08.09.2011г

18:34 моск. вр.