Возможен ли перевод долей в доме на детей после продажи комнаты и использования денег для завершения строительства

• г. Краснодар

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у нас в собственности есть дом оформленный на мужа, в котором прописаны дети. Мы 3 мес. Назад купили комнату. Можем ли мы ее продать а детям выделить доли в доме мужа. А на деньги от продажи достроится?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! В данном случае сделки одобряются органами опеки, если их положение не ухудшится. Следовательно на вопрос можно ответить проанализировав то, что дети имели и то, что они будут иметь. А денежными средствами Вы в случае заключения сделки по отчуждению комнаты Вы можете распоряжаться на свое усмотрение.

Добрый день! А комната оформлена на детей? В этом случае да, обращайтесь в органы опеки, берите разрешение на продажу и одновременно выделяйте доли детям в доме мужа. Сделки оформляются у нотариуса. Если дети не являются собственниками, а просто прописаны, то продавайте комнату без всяких разрешений.

А можно адрес вашей электронной почты или телефон.