Возможен ли перевод долей в доме на детей после продажи комнаты и использования денег для завершения строительства

• г. Краснодар

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у нас в собственности есть дом оформленный на мужа, в котором прописаны дети. Мы 3 мес. Назад купили комнату. Можем ли мы ее продать а детям выделить доли в доме мужа. А на деньги от продажи достроится?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! В данном случае сделки одобряются органами опеки, если их положение не ухудшится. Следовательно на вопрос можно ответить проанализировав то, что дети имели и то, что они будут иметь. А денежными средствами Вы в случае заключения сделки по отчуждению комнаты Вы можете распоряжаться на свое усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! А комната оформлена на детей? В этом случае да, обращайтесь в органы опеки, берите разрешение на продажу и одновременно выделяйте доли детям в доме мужа. Сделки оформляются у нотариуса. Если дети не являются собственниками, а просто прописаны, то продавайте комнату без всяких разрешений.

Спросить
Пожаловаться

А можно адрес вашей электронной почты или телефон.

Спросить
Пожаловаться

Вы мне сегодня ответили на вопрос на я его недописала что комната куплена на материнский капитал."Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у нас в собственности есть дом оформленный на мужа, в котором прописаны дети. Мы 3 мес. Назад купили комнату за материнский капитал. Можем ли мы ее продать а детям выделить доли в доме мужа. А на деньги от продажи достроится?"

На материнский капитал купили комнату в общежитии. У мужа в собственности 1/2 доли в доме. Можем ли мы выделить детям долю в половине дома и продать комнату. Г. Смоленск. Заранее спасибо.

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста мы купили комнату в челябинской области, но переехали в хмао. Живем сейчас в квартире где у меня есть 1/3 доля в квартире дети прописанны в моей доле. Мы хотим продать комнату. Возможно продать комнату, двое детей я и мой муж наделенны долями в комнате. Комната общей площадью 13,2 кв.м, у меня 1/3 доля 22.3 кв.м.сама квартира 66,7 кв. м. И если продать комнату надо детям долю выделять в другой квартире или как?

У нас с братом в общей долевой собственности есть дом и участок. По 1/2 доле у каждого. Дом 67,4 кВ.м.

У моих двух детей есть доли в комнате площадью 11,7 кв.м. По 2,9 кВ.м у каждого. Сейчас комнату хотим продать, поэтому подскажите пожалуйста: Могу ли я выделить доли детям на моей доле в доме с братом? Нужно ли брать согласие у брата?

Можно ли продать комнату с детскими долями не приобретая новое жилье?

Ситуация в следующем. Есть комната купленная на мат капитал, и есть частный дом (жилой, со всеми удобствами) в собственности. Хотели продать комнату с этими долями и выделить доли в имеющемся доме. Деньги с продажи комнаты планируется вложить в дом, для обустройства детских комнат и некоторых косметических доделок.

Здравствуйте! Мы использовали материнский капитал на покупку комнаты в общежитии. И теперь не можем от нее избавиться. Сейчас Мы строим дом и нам нужны деньги, чтобы закончить строительство дома, но органы опеки не разрешат продать комнату, так как дом незавершенный и там нет условий для детей. Как же Нам тогда поступить в этой ситуации? У Мужа есть своя доля в родительском доме, может ему подарить или выделить долю детям там? Или,чтобы продать комнату законно и чтобы органы опеки разрешили продать комнату нужно будет купить доли детям у мужа или родителей?

Вопрос о продаже дома под материнский капиталл.

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я знаю, что можно продать дом купленный под материнский капитал если выделить доли детям в другом доме большей площадью. Хотела бы узнать а земельную долю тоже надо выделять или это не обязательно. Главное чтобы доли в доме были. Так или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы продать дом купленный на материнский капитал и выделить доли детям в уже имеющемся доме оформленном на мужа. По квадратам дети получат площадь больше чем было. Или нам обязательно покупать что-то надо. А на деньги от продажи пристроить еще комнаты в доме мужа.

На мат. Капитал мы купили комнату в доме, параллельно строили дом, скажите пожалуйста могу ли я выделить доли мужу и детям в другом доме.

У меня есть дом, оформленный на меня, где прописаны и проживания я, муж и трое детей. В прошлом году ещё купили дом на МК, он на мне, муже и двух детях. Дом за МК оказался гнилым (начав делать ремонт, сняли обшивку и обомлели-труха!). Хочу продать этот дом и уже делать кап. ремонт дома, где живём. Как это можно сделать? Согласна в этом доме, где живём, выделить доли детям. Или их доли от продажи положить на счёт. Что будет законно? Могут ли в опеке отказать, если дом куплен под МК?

1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение