Продажа автомобиля перекупщику - без договора купли-продажи и ответственности в ДТП

• г. Оренбург

Здравствуйте Я продал машину авто перекупщику составили договор купли-продажи перекупщик обещал то что когда он его продаст ее оформить в ГАИ прошло некоторое время как на моём автомобиле попадают в ДТП к этому моменту у меня теряется это договор купли-продажи и контакты этого перекупщика чтобы связаться с ним ко мне как собственнику автомобиля приходит автоюристы говорят что пострадавший подает в суд на мой автомобиль и мне нужно будет явиться в суд по повестке с договором купли-продажи но у меня его нету в момент ДТП за рулем был какой-то парень Он оставил свои контакты и перестал выходить на связь от пострадавшего.

Ответы на вопрос (1):

Жаль что ДКП утерян - железный аргумент. Ищите свидетелей кто подтвердит что сделка была совершена.

Подтвердите свое алиби - где вы были в тот день.

Виновник дтп - водитель, но никак не владелец авто. Тем более он самовольно проник в Ваш автомобиль.

В суд на автомобиль не могут подать, наверное они имели в виду - на владельца автомобиля.

У вас хорошие шансы выиграть дело.