Как помочь знакомому, которого осудили по статье 228 ч. 2 на 3 года, если до приговора осталось 10 дней и у него ранее не было судимостей?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, моего знакомого посадили за 228 ч 2 на 3 года, сейчас идет 10 дней до приговора, что можно сделать в этом случае?

Ранее не был судим.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Единственное, что сейчас можно предпринять в Вашем деле, это подготовить грамотную апелляционную жалобу и надеяться на положительный исход в суде апелляционной инстанции.

А не будет ли хуже после аппиляции, ведь могут и больше срок дать?

Теоретически если подаете апелляционную жалобу на приговор суда, то гос обвинитель подаст свое представление и да вместо смягчения наказания могут наказание ужесточить.