Проживают в квартире по соцнайму заменил окна дерево на пластик должна ли управляющая компания возместить.

• г. Новомосковск

Здравствуйте Проживают в квартире по соцнайму заменил окна дерево на пластик должна ли управляющая компания возместить.

Ответы на вопрос (1):

Нет, окна в квартире не относятся к общему имуществу МКД, в связи с этим УК не несет ответственности за изношенность окон. Вам необходимо было в составе комиссии из Администрации города и управляющей компании произвести осмотр и составить акт о состоянии окон, действительно ли они нуждались в замене. Только после этого обратиться в Администрацию с заявлением о замене, если бы они вам отказали, то Вы заменили бы их сами, а потом обратились с иском в суд о возмещении вам затрат.